Как решать проблему постоянных опозданий родителей в детский сад - закрывать двери или искать другие варианты?

• г. Нальчик

Если ребенка в садик приводят невовремя, всегда опаздывают, она плачет и срывается образовательная деятельность остальных детей, на замечания мама не реагирует, можем ли мы,воспитатели, не пускать их и закрывать двери?

Ответы на вопрос (7):

При опоздании да можете, однако исключить ребенка из группы без желания матери не можете.

Если надоело работать воспитателем, то так и поступите.

Не можете отказать ребенку в приеме, даже если его привели не вовремя.

Здравствуйте. В ДОУ есть распорядок дня, с которыми родители знакомятся под роспись. Там должно быть указано время приема утром детей. Потом, в соблюдение антитеррористических мер и безопасности жизни и здоровья детей двери и входы ДОУ должны быть закрыты.

Не можете, это грубое нарушение прав ребёнка, иначе будут проблемы с прокуратурой.

1. По поведению - если воспитатель не пускает ребенка из-за плохого повеения, плача, то на него можно идти и жаловаться, потому что это совершенно неправомерно.

2. По опозданиям - в договоре четко написано время приема и время до которого обязаны забрать ребенка. Советую напомнить маме перечитать данный договор, который она подписывала.

Ислам, Доброго дня Вам. Отправьте маму и папу или законных представителей прочесть договор с ДОУ.

Есть правила посещения, их обязаны соблюдать все родители.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением