Право воспитателей отказать в приеме ребенка в детский сад при опоздании без предупреждения

• г. Курган

Имеют ли право воспитатели не принять ребенка в детский сад, если опоздали и не предупредили? В договоре прописано прием детей с 7.00 до 8.00.

Ответы на вопрос (5):

Если в договоре прописано что прием детей идет в это время, то из этого следует, нарушение родителями этого времени приема дает основание воспитателю не принять детей в садик в этот день если попадется такой вот принципиальный воспитатель Хотя думаю. Особой проблемы нет, принять детей, которых родители привели с опозданием.

Здравствуйте, Ольга.

Смотрите условия договора. Если там нет оговорки, что в случае опоздания, ребенка в детский сад не принимают, то не имеют права.

Жалуйтесь заведующей детским садом.

Обстоятельства у людей бываю разные, поэтому, для начала сделайте замечание, если опоздания систематические-напишите служебную записку на имя заведующей д/с.

Добрый день, уважаемый гость. Если в договоре указанно что в случае опоздания ребёнка не принимают то имеют право, в противном неправомерно. Удачи вам и вашим близким! .

Все зависит от того, на какое время вы опоздали в садик. Возможно вам отказано в приеме на том основании, что воспитателями уже подана заявка на кухню по количеству присутствующих детей и по порционным меркам уже приготовлен завтрак. Решить этот вопрос вы можете, если обратитесь к заведующей и объясните причину своего опоздания. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!