Корпоративы запрещены по региональному постановлению, но можно ли поужинать в кафе в условиях ограничений - штрафы?

• г. Волгоград

Помогите разобраться в ситуации - по региональному постановлению корпоратив в кафе запрещен, но если в кафе часть коллектива просто поужинает с условием соблюдения всех коронавирусных ограничений-50% наполнением столов в кафе-будет ли это являться нарушением, за которое наложат штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ужин в кафе с соблюдением ограничений не является правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

Приостановили деятельно кафе, по п 6.6, что будет если продолжать работать, протокол подписал что согласен со всем, опечатывания не было.

Запрещают выходить за территорию завода в свой обеденный перерыв 30 минут. Необходима помощь со ссылками на нормативки, чем помимо Конституции РФ, (ограничение прав человека) и трактовки ТК РФ что обед-это личное время неоплачиваемое.

Роспотребнадзор закрыл наше кафе до суда за нарушение.. помещение в аренде. Может ли собственник помещения сдать наше помещение другому арендатору с нашего на то согласия. При том что помещение опломбировано Роспотребнадзором? И как быть с пломбами при этом?

Я ИП, открыл кафе по доставке ролл, после узнал, что точно такое же название кафе есть в другом городе (который находиться очень долеко от меня) с хожим названием и доставкой, как позже мне сказали якобы его название кафе зарегистрировано. Ждут ли меня штрафы, и как мне лучше поступить? Спасибо.

Саратов куда обращаться если кафе работает после 23:00 тк есть постановление по короновирусу с 23:00 до 6:00 кафе должны не работать.

Можно ли включать в счет деньги за обслуживаниеие в кафе? Если это оговорено в меню, на стенде информации и т.п. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пивном кафе продают разливное пиво до 1 часа ночи в спальном районе. Посетители выносят пиво из кафе после 23 00 и распивают его возле заведения, также приносят с собой спиртные напитки и шумят. Хозяин кафе все знает, полицию вызывали, но они только просят вести посетителей тихо и все, никого не штрафуют, и так целый год. Можно ли привлечь хозяина заведения к ответственности за то, что его клиенты пьют пиво на ступеньках, а не в помещении кафе. И почему Роспотребнадзор разрешает подобным заведение работать в ночное время, когда уровень шума в этих заведениях всегда более 30 дб и следовательно работа подобных заведений противоречит закону о тишине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение