За четыре дня до торжества кафе отказало в банкете, мотивируя ремонтом, вносили предоплату, есть квитанция. Как их наказать?

• г. Екатеринбург

За четыре дня до торжества кафе отказало в банкете, мотивируя ремонтом, вносили предоплату, есть квитанция. Как их наказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если внесенную предоплату вам не вернули, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств

Добрый день, уважаемая, Елена

Подайте в суд и взыщите с них моральный ущерб и верните предоплату.

Удачи Вам и вашим близким!

,

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Пишите претензию по закону о защите прав потребителя - ст. 28 ЗоЗПП - все пени сможете взыскать и моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП) а также убытки связанные с поиском нового помещения.