Надо ли просить о восстановлении процессуального срока в возражении на судебный приказ, полученный с задержкой?

• г. Владикавказ

Судебный приказ вынесен 23.11.2021. На руки его получили 14.12.2021 г. Нужно ли в возражении на судебный приказ просить о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Ответы на вопрос (9):

Да, укажите, что просите восстановить срок на подачу возражения.

С уважением.

Здравствуйте, да нужно, можно в тексте возражений, можно отдельным ходатайством.

Если почтой получили, то не надо писать про срок, если сами ходили получали в суд, то надо.

Нужно заявить отдельное ходатайство о восстановлении срока.

Добрый день.

В Вашем случае возражение обязательно должно содержать ходатайство о восстановлении срока!

Да почти всегда нужно и еще подтверждение данного факта.

Если судебный приказ не приведен к исполнению, то 10 дневный срок для подачи возражения исчисляется со дня вручения судебного приказа.

Здравствуйте. Это должен быть отдельный документ-ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока к нему приложить возражение на судебный приказ. Так как суд сначала будет ходатайство рассматривать и на основе принятого решения о восстановлении пропущенного процессуального срока, отменять судебный приказ.

Да, просите восстановить срок и отменить приказ.