Рабочие электросети врезали новый счётчик на частную территорию - нарушили ли они закон?

• г. Сурск

Сегодня приехали работники с электросети и пока нас не было дома зашли на частную территорию врезались к нашему счётчику свой уличный. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Формально обязаны были получить от вас разрешение.

С уважением.

Вы меня извините, не слушайте тех юристов, кто не работал в этой сфере. У Вас есть линия передачи эл/энергии. Есть точка присоединения. Есть прибор учета.

Электрики зашли на Вашу территорию (их доступ у вас в договоре прописан), они проверили оборудование и на СВОИХ сетях установили прибор учета. Что тут не законного?

Без Вашего согласия не могли зайти к Вам, жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ, это прямое нарушение неприкосновенности жилища, проверка возможно только при Вашем присутствии, игнорируйте тот бред, который написали Вам.