На каком основании, Почта имеет право требовать бесплатно ключи от организации обслуживающей домофон? Благодарю за ответ.

• г. Казань

На каком основании, Почта имеет право требовать бесплатно ключи от организации обслуживающей домофон? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку данный вопрос законом не регулируется, то это решается только договором с обслуживающей компанией. С другой стороны требования оплаты за ключи незаконной, поскольку если вам не дадут ключ, то это уже будет препятствием доступа к собственности.

Обязано ли правление ОСМД выдать магнитный ключ бесплатно всем кто прописан в квартире? Или же компания, обслуживающая домофоны, должна предоставить мне сервисный код для открытия домофона?

Омар

запрещено не давать на квартиру бесплатно 1 домофонного ключа, даже если не будет заключены договора, Законом о защите прав потребителей.

Если не дадут ключ рекомендую Вам написать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.