Правомерно ли принял заявление сотрудник страховой компании?

• г. Череповец

Летом 2012 при движении по трассе прилетели камни в лобовое стекло (от чего образовалась трещина) и боковую дверь (от чего образовался скол). При подаче документов в страховую компанию (Согласие г. Череповец) оба повреждения указали в одном заявлении, т.к. это был первый страховой случай (застрахованы по программе КАСКО, без ограничений) Сотрудник страховой компании при принятии заявления так же не сообщил, что необходимости справки из ГИБДД (никакой информации о необходимом перечнем документов, Правилах в офисе компании не видели). Согласно Правил данной компании без справки возможно возмещение только по ремонту двух смежных деталей. Для возмещения по несмежным деталям необходимо предоставить справку из ГИБДД. В отказе ссылаются на Правила страховой компании. Правомерно ли принял заявление сотрудник страховой компании? Обязан ли он проверять комплектность подаваемых документов? Возможно ли в данной ситуации получить страховую выплату?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, но только через суд и скорее всего за 1 элемент, но надо смотреть правила. Готов помочь-обращайтесь.