Как оформить прописку на квартиру, принадлежащую свекрови, и временную регистрацию иностранному гражданину?

• г. Чебоксары

Хотела уточнить на счёт прописки. Наша квартира оформлена на свекровь хот принадлежит нам. Она нам сделала доверенность. Сейчас хотим прописать младшего сына потому что просит садик.. Они просят хотя бы временную. Нужно ли обязательно присутсвие собственника или мы сами сможем по доверенности это оформить. Ещё хотим сделать временную регистрацию моей родственнице она иностранный гражданин. Можно ли им сделать или придётся свекрови приехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если кто то из родителей ребенка прописан в этой квартире, то ребенка можно прописать без согласия и присутствия собственника.

Здравствуйте!

Дополню, что если в квартире никто из родителей не прописан, то ребенка до 14 лет там прописать невозможно

Для постановки на учет иностранного гражданина-собственник сам и только сам должен направить в ПВм уведомление о прибытии.