Как оформить прописку на квартиру, принадлежащую свекрови, и временную регистрацию иностранному гражданину?

• г. Чебоксары

Хотела уточнить на счёт прописки. Наша квартира оформлена на свекровь хот принадлежит нам. Она нам сделала доверенность. Сейчас хотим прописать младшего сына потому что просит садик.. Они просят хотя бы временную. Нужно ли обязательно присутсвие собственника или мы сами сможем по доверенности это оформить. Ещё хотим сделать временную регистрацию моей родственнице она иностранный гражданин. Можно ли им сделать или придётся свекрови приехать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если кто то из родителей ребенка прописан в этой квартире, то ребенка можно прописать без согласия и присутствия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дополню, что если в квартире никто из родителей не прописан, то ребенка до 14 лет там прописать невозможно

Для постановки на учет иностранного гражданина-собственник сам и только сам должен направить в ПВм уведомление о прибытии.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры. Прописал в ней невестку и внука. Могут ли они через 5 лет проживания претендовать на долю в этой квартире? И как я могу их выписать в случае необходимости? Внук несовершеннолетний.

Я живу в Москве. Моя сестра просить прописать её двухлетнего ребёнка в моей квартире. Т.к. она прописана во Владимирской области и её ребёнка не принимают здесь в детский сад. Живут они здесь. Могу ли я прописать только ребёнка, без мамы? И смогу ли я выписать если это будет нужно, без их согласия? Спасибо.

Я собсвенник жилья, знакомый просит его прописать на 1 год (прописка постоянная), после он выпишется, как себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь просит меня прописать своего мужа в моей квартире, у него прописка у его родителей в бурятии. В крыму его не берут на работу без нашей прописки. Рискую ли я, если пропишу зятя у себя? Что говорит об этом закон в россии? Спасибо. И могу ли я его выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение