ДТП на нерегулируемом перекрестке - кто виноват после нарушения правил на пешеходном переходе?

• г. Уфа

Впереди регулируемый пешеходный переход. Горел красный свет. После него через 20 метров нерегулируемый перекресток. В Момент подъезда к пешеходному переходу горел красный с жёлтым светоми проехал его. Подъезжая к перекрёстку водитель с встречной полосы решил повернуть налево на второстепенную дорогу и произошло ДТП. Кто виноват в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае виноват тот, кто выехал на пересечение под запрещающий сигнал светофора.