Как взыскать недоплату за зарплату строителям, выплачиваемую через прораба-индивидуального предпринимателя?

• г. Ростов-на-Дону

Являясь индивидуальным предпринимателем, взял на работу прораба, он находился на объекте и выплачивал заработную плату строителям предварительно в устной форме или по смс согласовав со мною. Я необходимые суммы перечислял ему на карту, далее у меня возникли сомнения, что деньги действительно в полном объёме выплачивались людям. Возможно ли сейчас что то предпринять и взыскать с него деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно делать скрины сообщений и платежей и через суд.

Возможно ли сейчас что то предпринять и взыскать с него деньги? Спасибо.

Алексей! Разумеется, всегда возможно что-то предпринять!

Для начала, необходимо отказаться от хитростей и наладить на своём предприятии бухгалтерский учёт так, чтобы не было лазеек для махинаций. Одновременно при помощи юриста организовать документооборот при котором ВСЁ будет зафиксировано и исключена возможность для вольностей.

Но, это, разумеется только в том случае, если интересует результат!