Как поступить, если требуют ПЦР тест после новогодних каникул, а я не делал прививку?

• г. Брянск

Я не делал прививку, на заводе требуют ПЦР тест после новогодних каникул, если не предоставлю, отстранение от работы? Что делать в этой ситуации. Пцр тест за свой счёт!

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться в трудовую инспекцию. Требование однозначно незаконное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр Владимирович!

Лучше бесплатно привиться, чем платить по ₽1,5-2,0 тыс. рублей за ПЦР-тест, который действует всего 2 дня и ни от чего не защищает.

Спросить
Пожаловаться

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- Посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если издали приказ об обязательной вакцинации - обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру. Если отстранят - в суд (возьмите копию приказа об отстранении).

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

Сначала надо написать грамотно отказ от прививки, потом жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. Если отстранят – в суд.

И лучше все это делать коллективно, но и на других не смотрите, думайте о себе.

Спросить
Пожаловаться

Есть медотвод от прививки. Выходим из отпуска, заставляют делать пцр тест, или недопустят до работы. А у меня еще один отпуск через полтора месяца. Куда мне обратиться по незаконности данного указания. И какие нужно собрать доказательства или как себя вести?

Работодатель предупредил, если не будет сертификата на прививку, либо тест пцр итд., то отстранит от работы без сохранения зарплаты... прививку делать не хочу и не буду, категорически против... как лучше поступить? Ведь без работы тоже не хочу остаться.

Согласно Указу Губернатора Ивановской обл от 15.06.21 №89-уг. Согласно этого указа работники должны проводить лабораторное исследование на COVID-19, не реже 1 раза 4 календарных дня, за свой счёт. Работники не предоставившие до 01.07.21 результаты, будут отстранены от работы. Правомерно ли это? Подскажите, на какой закон ссылаться и нужно ли коллективно писать в прокуратуру, на основании какого закона. Заранее благодарю.

Вышел с больничного из за давления, на предприятии требуют пцр тест даже если я привился, он делается 2 дня, я должен приступить к работе с 27 числа но не пускают на предприятие потому что нет пцр теста и говорят что будут ставить прогулы но я пцр тест сделал и жду результат как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть медотвод от прививки от короновируса. Работодатель отстраняет меня от работы, из за того что я не ставлю прививку. Разве он имеет право меня отстранить, если У меня медотвод? Что мне делать Я не знаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение