Как действовать, если работодатель требует сертификат на прививку или тест ПЦР для работы?

• г. Волгоград

Работодатель предупредил, если не будет сертификата на прививку, либо тест пцр итд., то отстранит от работы без сохранения зарплаты... прививку делать не хочу и не буду, категорически против... как лучше поступить? Ведь без работы тоже не хочу остаться.

Ответы на вопрос (3):

Лучше сделать прививку.

Здравствуйте. Отстранить от работы может, если приказ о вакцинации довел до Вашего сведения письменно. Делайте тест ПФР, если не хотите делать прививку.

У нас на работе все сделали прививку. Удачи.

Отстранить от работы могут на основании постановления гл. санврача, если Ваша сфера указана в нем при Вашем отказе от прививки в сооветствии со ст. 76 ТК РФ. Ищите другую работу, саму прививку делать не рекомендую.