Может ли администрация направить инвалида на переаттестацию группы?

• г. Тамбов

Я инвалид 1 гр., группа бессрочная. Зовут меня Сергей. Живу в городе. Может ли меня администрация города или прокуратура направить на переатистацию группы? Я иногда держась за маму могу идти, но ни всегда. Иногда ноги отказывают и ни один врач не может сказать от чего это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Прокуратура не может направить Вас на освидетельствование на МСЭ, поскольку у неё отсутствуют такие полномочия в силу закона. Вместе с тем, прокуратура имеет право обратиться в суд с иском о допущенных нарушениях законодательства РФ при освидетельствовании и признании справки об инвалидности недействительной.

С уважением.