Индивидуальное надомное обучение для дочери 4 класса - как организовать в соответствии с медицинским заключением?

• г. Москва

Дочь 4 класс. По состоянию здоровья получили медицинское заключение о переводе на индивидуальное надомное обучение. Но директор утверждает, что обучение индивидуально будет только на русский и математику (в школе), а остальные предметы вместе со всем классом. И плюс обязательно посещать внеурочку. Подскажите пожалуйста, как действительно организовывается индивидуальное надомное обучение по мед. показаниям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо написать заявление в образовательное учреждение о переводе на надомное обучение с предложением мед справки. Для разрешения спора можете обратиться в Министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок перешёл в 4 класс, обучается по состоянию здоровья по адаптированной программе индивидуально. В следующем году ставят другого учителя. Педагог, преподающий в прошлом году тоже против, она уже под моего сына специальную программу обучения разработала за лето. Но директор не сгибаем. Как можно повлиять на директора?

Как перевести ребенка на домашнее обучение при частых простудных заболеваниях, успеваемость у ребенка низкая, самостоятельно работать не может. В настоящее время ребенок обучается в 8 классе, впереди 9, выпускные экзамены! Что можно сделать в этой ситуации, к каким врачам, специалистам обратиться, на какой закон сослаться? Очень переживаю за судьбу ребенка. Заранее благодарна...

Можно ли ребенка перевести на домашнее обучение? Если врачебная комисия недает согласия? У ребенка диагноз УО.

Если ребенок учится на домашнем обучении по состоянию здоровья, какого вида он получит аттестат и будет ли в аттестате пометка о диагнозе?

Ребёнку 1 класс, невроз, рекомендуют специалисты индивидуальное обучение, преподаватель второй месяц говорит учителей нет, ходите в школу, ребёнок нервничает ходить не хочет,

На какие пункты закона об образовании необходимо ссылаться, чтобы вывести ребёнка на индивидуальное обучение? Ситуация в том, что обучающийся учится в 3 классе, хотя должен учиться в 5. Ребёнок не усваивает школьную программу. Стало проявляться ассоциальное поведение. Данный ребёнок был направлен на консультацию к детскому психиатру, после чего поступил отказ о выведении его на индивидуальное обучение. На какие пункты мы можем ссылаться, чтобы вывести данного ребёнка на индивидуальное обучение. Спасибо.

Расскажите на какие статьи закона можно ссылаться в заявлении к директору школы, если я хочу перевести ребенка на обучение по индивидуальному плану обучения. Он говорит, что нужна справка о состоянии здоровья. Но!Согласно ФЗ 273-это не правомерно. Я в праве перевести ребенка без справки о состоянии здоровья, так как прошу не домашнее обучение (чтобы на дом приходили учителя), а учебу по индивидуальному учебному плану. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Ребёнок 11 лет, учащийся 4 класса закончил год с двумя двойками. Директор настаивает на пмпк. Я получила заключение от нейропсихолога и невролога, которые утверждают, что проходить пмпк ребёнку не нужно. У ребёнка нет уо, зпр или др. овз, она прекрасно видит, слышит, говорит. С этими заключениями я вновь пришла к директору школы, но она настаивает на своём и заявляет, что выбор у нас такой-либо оставлять на 2 год, либо прохождение пмпк и перевод в 5 кл по адаптированной программе, с учетом рекомендаций пмпк. Вопрос-действительно ли у неё есть право перевести ребёнка с двумя двойками в 5 класс по решению пмпк? Стоит ли соглашаться на пмпк, если ребёнок не имеет никаких овз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение