Ошибочное указание процента в кредитном договоре - банк требует изменения и недоплаченных процентов

• г. Санкт-Петербург

В кредитном договоре банк ошибочно указал процент по кредиту, невыгодный для себя. Мы на это не обратили внимания, потому что нас интересовали суммы в графике платежей, и они нас устраивали. Через 6 месяцев сотрудник банка позвонил нам, сослался на ошибку в договоре и попросил придти в банк для внесения изменений в договор. Кроме увеличения процента по кредиту нам предложили в течение месяца внести в банк сумму недоплаченных процентов за 6 месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Неправомерно, т.к. будут внесены изменения в условия договора, которые могут быть сделаны только по соглашению сторон.

Вам следует твердо объявить сотрудникам банка, что никаких изменений в договор Вы вносить не желаете.

Банк обязан смотреть, что подписывает.

Марианна, а Вы не воспринимайте это как чью-либо ошибку, а утверждайте, что это результат договорённостей с банком.