Ипотека не учитывается при получении субсидии ЖКХ - для чего нужно предоставлять ипотечные документы?

• г. Красноярск

При подаче заявления на субсидию ЖКХ в отделении соцзащиты попросили предоставить график ипотечных платежей и сумму ежемесячного платежа. С учётом этого платежа сумма на каждого члена семьи получается менее прожиточного минимуму на 3-4 т.р.на человека. Без учёта платежа более на ту же сумму. Субсидии за 2 назначенных месяца пришла 0. В отделе социальной защиты заявили, что ипотека не учитывается. Вопрос-зачем тогда подавать в соцзащиту ипотечные документы? Ведь если этот платёж не учитывается, то я и сама бы посчитала, что мы не проходим по прожиточному минимуму. Но тем не менее субсидии назначена...

Ответы на вопрос (1):

Может у Вас есть долги по оплате ЖКХ, в таком случае, субсидия назначается, но не выплачивается пока долг не будет погашен. В итоге решение отрицательное или положительное принято по поводу субсидии в отношении Вас?