Нужно ли меня разрешение на работу ВКС специалисту при переходе к новому работадателю?

• г. Тюмень

Нужно ли меня разрешение на работу ВКС специалисту при переходе к новому работадателю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работодателю при приеме на работу ВКС не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников, ориентироваться на квоты и допустимую долю. Разрешение на работу дается сроком максимум на три года, на этот же период специалист может оформить вид на жительство (Приказ МВД России от 19.06.2017 № 392).