Как вернуть деньги за квартиру, которую не получили у подрядчика - информация о подаче иска и оплате госпошлины.

• г. Уфа

Покупала квартиру у подрядчика по договору задатка, квартиру не получила и не вернул деньги. В какой суд обратиться с исковым заявлением и как рассчитать госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в городской районный суд там же на сайте есть калькулятор госпошлины.

Вам необходимо обратиться в районный суд. Рассчитать размер госпошлины можно используя онлайн калькулятор в сети интернет, либо найти формулу рассчёта на сайте самого суда.

Мария, вы вправе обратиться с иском в районный суд (ст. 24 ГПК РФ) по месту нахождения ответчика. Калькулятор расчета госпошлины по адресу: Подробнее ➤