Как вернуть задаток за арестованную квартиру, не исполненный продавцом? Следует ли обратиться в ОБЭП?

• г. Смоленск

Как вернуть задаток за квартиру? Продавец не исполнил договор о задатке и ещё квартира оказалась арестованной (не должна выставлять на продажу) пахнет мошеничеством. Стоит ли обращаться в ОБЭП?

Ответы на вопрос (2):

ОБЭП - распишется в своем бессилии и заявит. что у Вас гражданско-правовые отношения, которые вне их компетенции. Обращаться следует в суд с исковым заявлением

С иском в суд