Сотрудники доу подготовили справку для суда о том, что мать не участвовала в воспитании ребенка, который плакал и не хотел идти с ней при забирании из доу незаконно взятого за границу РФ.

• г. Воронеж

В доу числится воспитанник, который на протяжении долгого времени проживал с отцом, мать участия не принимала в воспитании ребенка, ни отец ни мать родительских прав не лишены. В доу мать ребенка не появлялась и не участвовала в жизни доу в отношении ее ребенка. Через 1 г. и 5 мес., мать, не лишенная прав пришла в доу и забрала ребенка, затем незаконно увезла его за границу РФ, без согласия отца. Сотрудники доу хотят написать пись или справку для суда, о том, что мать не участвовала в жизни ребенка и забирая его из доу, ребенок плакал и не хотел с ней идти. Скажите как правильно нам написать документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так и пишите. В свободной форме. Вверху ставите реквизиты доу, для суда и далее текст. Текст простой как есть, по типу. ... Настоящим сообщаем, что такая то такая то на протяжении периода и далее в свободной форме.

Такая справка пишется в произвольной форме.

И вывезти могла и без согласи, если отец не поставил запрет на вывоз.

С уважением.

Если не было запрета на выезд для н/л, то в чём незаконность действий мамы?

Сотрудники ДОУ на каком основании ребёнка отдали матери если было заявление отца кто может забирать ребёнка?