Как восстановить паспорт, признанный недействительным после его потери?

• г. Краснодар

Потерял паспорт и он оказался в списке недействительных. То есть идти в полицию и писать заявление о признании документа недействительным смысла вроде нет. Какой порядок действий для восстановления документа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В первую очередь идти в полицию и пасть заявление на утерю, оплатить штраф и после, обратиться в ФМС за новым паспортом.

Здравствуйте, идти и получать новый паспорт в связи с его утерей, если вы не писали заявление в полицию и кражей, если писали. Разница будет лишь в том, что в первом случае госпошлина будет в разы больше, чем во втором, при его восстановлении.