Возможно ли в апеляционый суд, предоставить новые показанию по уголовному делу. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли в апеляционый суд, предоставить новые показанию по уголовному делу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для этого есть личный адвокат.

Да, но эта процедура имеет ряд нюансов.

Здравствуйте. Согласно ст. 389.9. УПК РФ суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции. Соответственно новые показания не будут приняты во внимание. Однако, после вступления приговора в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.