Как узнать решение суда и почему деньги не поступили на счет ЖКХ?

• г. Москва

Через какое время выдаётся решение суда после вступление в силу? В июле был суд о взыскании долгов за жкх. Приказ вступил в силу так же в июле. Счёт в банке заблокирован, деньги снимают. Мне понадобилась копия решения суда, но в канцелярии сказали что дело у судьи и когда оно поступит неизвестно. У приставов тоже нет этого дела. В жкх говорят что деньги к ним на баланс не поступали.

Ответы на вопрос (5):

И вас из всего написанного интересует только через какое время выдаётся решение суда после вступление в силу?

Оно выдается в течении 3 х дней по запросу стороны.

Напишите письменное заявление в двух экземплярах о выдаче на руки копии судебного решения и подайте под регистрацию. Кроме того, если вы участник дела напишите заявление на ознакомление с делом путем фотографии теелефоном и все увидите и сфоткайте а потом можно будет и распечатать.

Здравствуйте. Вы можете написать в канцелярии заявление о выдаче Вам копии судебного приказа. Написать необходимо в двух экземплярах, при этом на том экземпляре, который останется у Вас будет поставлена отметка о дате принятия.

Добрый день, Анна!

Вступившее в законную силу решение суда выдается по запросу в порядке делопроизводства суда. В Ваше случае предлагаю в банке выяснить в банке с чем связана блокировка счета и куда переводятся Ваши средства. Возможно лукавят в ЖКЖ и неверно распределяют поступающие средства.

Здравствуйте. У приставов не может быть никакого судебного дела, и решения суда, так как они работают по исполнительному листу, либо по судебному приказу. Вы сами говорите... Приказ вступил в силу также в июле... Значит, нет никакого РЕШЕНИЯ суда. Судья вынесла СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, который не выдаётся должнику, а сразу направляется приставам-исполнителям. Раз с Вас взыскиваются деньги, значит УК получила судебный приказ, и передала его на исполнение приставам-исполнителям. Обращайтесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, в материалах будет находиться судебный приказ. Тогда Вам не нужно будет получать копию приказа в канцелярии мирового судьи, когда к ним поступит Ваше дело.