Буду ли искать военком после 18 числа? Нужно ли уведомлять по телефону, если уже отправил уведомление ценным письмом?

• г. Новосибирск

14 декабря признали годным, вчера (15 декабря) подал иск в суд по почте ценным письмом с описью вложения, после этого также подал уведомление в военкомат ценным письмом с описью вложения (в которое входит уведомление и копия чека и описи вложения на одном листе от письма с иском в суд), повестка на 18 число, вопрос такой: отправил уведомление в военкомат, а нужно ли допустим звонить в военкомат и уведомлять по телефону? Мне посоветовали в день, который указан в повеске (т.е. 18 декабря) в день отправки позвонить, и также лучше в этот же день не находиться дома, волнуюсь насчет того могут ли меня искать военком и после 18 числа? Приезжать ко мне домой, приеду туда 19 числа.

Ответы на вопрос (1):

Не надо никуда приезжать, вы уведомили ВК надлежащим образом, никто за вами не приедет, просто попытаются отправить материалы в УВД.