Все сотрудники полиции - должностные лица, кроме вольнонаемных работников - что это значит?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Все сотрудники полиции без исключения являются должностными лицами внутренних дел, за исключением персонала, который относится к так называемым вольнонаемным работникам."этоответ чередниченко у меня вопрос: так они все считаются вольнонаемными! Самозанятые и зарегестрированы в США! тогда имеют ли право составлять протокол сотрудники полиции по 20.6?!

Ответы на вопрос (6):

Статья 25. Сотрудник полиции

1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона.

2. Сотрудник полиции считается проходящим службу в полиции также в случае:

1) нахождения в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориального органа, организации, входящей в систему указанного федерального органа;

2) прикомандирования к государственным органам, а также к организациям на условиях и в порядке, устанавливаемых Президентом Российской Федерации.

3. Сотрудник полиции, проходящий службу в территориальном органе, выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в пределах территории, обслуживаемой этим территориальным органом, в соответствии с замещаемой должностью и должностным регламентом (должностной инструкцией). За пределами указанной территории сотрудник полиции выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Составлять протокол по ст.20.6 КоАП РФ имеют право только должностные лица органов внутренних дел (если говорить об этой структуре). Никакие вольнонаемные, уборщицы, бухлалтера и прочие работники не имеют права составлять протоколы об административных правонарушениях, поскольку они не являются ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ.

Здравствуйте, Нина! По вашему вопросу:

----------------------------

1.Сотрудники полиции имеют право составлять административные протоколы по ст.20.6 КоАП РФ. Это их право закреплено в пункте 1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ.

2.Но самозанятых и тем более "зарегистрированных в США" сотрудников полиции России-не существует. А т.н. вольнонаёмные лица, которые работают в структурах МВД РФ без специального звания на соответствующих должностях, к числу сотрудником полиции не относятся-это обычные граждане, которые работают по трудовым договорам в соответствии с Трудовым кодексом РФ и на государственной службе не состоят.

3. Сотрудник полиции же, согласно ст.25 Федерального закона "О полиции",это-должностное лицо, состоящее на федеральной государственной службе, которому присвоено специальное звание полиции (от рядового полиции и выше). И именно сотрудники полиции вправе составлять административным протоколы как по ст.20.6 КоАП РФ, так и по ряду других статьей КоАП РФ.

4. А вольнонаёмные работники МВД, поскольку они не являются сотрудниками полиции, естественно, никакого права на составление административных протоколов-ни по какой статье КоАП РФ вообще не имеют!Это обычные работники по трудовым договорам.

Здравствуйте, Нина! Бред какой-то. Сотрудники полиции в РФ не самозанятые, зарегистрированные в США, а составлять протоколы об административных правонарушениях по ст.20.6 КоАП РФ могут составлять: это прямо прописано в п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нина, здравствуйте!

Сотрудники полиции не могут быть самозанятыми и зарегистрированными в США.

Самозанятые и зарегистрированные в США, - не могут составлять протоколы по ст.20.6 КоАП РФ, так как они не могут являться должностными лицами органов полиции.

Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел

Нина, здравствуйте.

Сотрудники полиции имеют право составлять протокол по статье 20.6 КРФоАП

Согласно статьи 28.3 КРФоАП

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением