Как решить проблему с ограничением на регистрационные действия после покупки автомобиля на торгах по банкротству?

• г. Йошкар-Ола

В июле 2021 года приобрели на торгах по банкротству автомобиль. Ограничения на регистрационные действия, наложенные судебными приставами были сняты, но осталось судебное решение не снято. Суд, наложивший ограничения, находится в другом регионе. Конкурсный управляющий не особо помогает в решении вопроса, аргументируя тем, что это ошибка суда, пишет какие то письма в суд для ознакомления дела, но никаких продвижений нет. Каким образом я, как новый собственник, могу могу решит этот вопрос. Могу ли я напрямую направить заявление о снятии запрета в суд, какие документы я должен приложить. Могу ли я направить жалобу на конкурсного управляющего, ведь по сути обеспечить снятие запретов должен был обеспечить конкурсный управляющий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно направить в суд заявление о снятии ареста с автомобиля, приложить документы, подтверждающие основания, указанные в заявлении. На конкурсного управляющего модно написать жалобу в саморегулирующую организацию.

Согласно ч. 2 ст. 442 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства. Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. Удачи.

Здравствуйте.

Нужно понимать что это за ограничения.

Если есть обеспечительные меры, то нужно обращаться в суд с заявлением о снятии обеспечительных мер.