Падение на лестнице метро - возможность подать на моральный ущерб и оплату лечения.

• г. Москва

Сегодня при переходе с Калужской на станцию метро Воронцовская, при спуске с лестницы, которая была скользкая, как потом оказалось. Поехал со ступенек и упал спиной назад на них. В итоге шишка на локте, болит поясница, так как упал и на нее и подозрение, что нанес вред позвоночнику. Могу ли я подать на моральный ущерб и если ситуация утром ухудшится, то и на оплату лечения?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо зафиксировать травмы. Желательно найти свидетелей, прекрасно если Вы попали на камеры наблюдения. Можете подавать в суд.

Здравствуйте!

Вы имели бы право подать и возместить ущерб, если бы надлежащим образом зафиксировали травму. Для этого необходимо было вызвать скорую и отправиться вместе с ней в травмпункт, где указать как произошло падение. Теперь же можете обратиться в поликлинику, а затем со справкой от врача обратиться в полицию с требованием привлечь виновных должностных лиц, обслуживающих данный участок к уголовной ответственности за привлеченный вред вашему здоровью с ходатайством об изъятии видеозаписи с камер наблюдения. Если эти видеозаписи удасться вовремя изъять и участок, где вы падали, попал на камеры, сможете возместить и моральный вред и все затраты, в том числе на оплату услуг адвоката, если воспользуетесь его помощью для помощи в написании необходимых документов.

Удачи Вам!

Во-первых, нужно направить грамотно составленную претензию

Во-вторых, зафиксировать травму мед. документами.