Падение на лестнице метро - возможность подать на моральный ущерб и оплату лечения.

• г. Москва

Сегодня при переходе с Калужской на станцию метро Воронцовская, при спуске с лестницы, которая была скользкая, как потом оказалось. Поехал со ступенек и упал спиной назад на них. В итоге шишка на локте, болит поясница, так как упал и на нее и подозрение, что нанес вред позвоночнику. Могу ли я подать на моральный ущерб и если ситуация утром ухудшится, то и на оплату лечения?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо зафиксировать травмы. Желательно найти свидетелей, прекрасно если Вы попали на камеры наблюдения. Можете подавать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы имели бы право подать и возместить ущерб, если бы надлежащим образом зафиксировали травму. Для этого необходимо было вызвать скорую и отправиться вместе с ней в травмпункт, где указать как произошло падение. Теперь же можете обратиться в поликлинику, а затем со справкой от врача обратиться в полицию с требованием привлечь виновных должностных лиц, обслуживающих данный участок к уголовной ответственности за привлеченный вред вашему здоровью с ходатайством об изъятии видеозаписи с камер наблюдения. Если эти видеозаписи удасться вовремя изъять и участок, где вы падали, попал на камеры, сможете возместить и моральный вред и все затраты, в том числе на оплату услуг адвоката, если воспользуетесь его помощью для помощи в написании необходимых документов.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, нужно направить грамотно составленную претензию

Во-вторых, зафиксировать травму мед. документами.

Спросить
Пожаловаться

При выходе из помещения предприятия (после работы) сотрудник подскользнулся на обледеневших ступеньках, упал, сломал ногу. Является ли данная травма производственной? Есть свидетели и фото.

В травм пункте оформили бюллетень, как производственную травму, но бухгалтерия требует переоформить бюллетень на бытовую! Что делать?

Кто виноват? Я заезжал в крытую парковку и т. к. было скользко, машина не начала скользить, тормоза не слушались и я скатился прямо перед поворотом налево. Начал сдавать назад, посматривая в зеркала. Остановился, первая машина проехала. Затем опять начал чуть сдавать назад небольшими рывками. Увидел по камере движующуюся машину. Остановился. Через секунду она ударила меня сзади хотя могла уехать. ГАИ в протоколе меня отметили потерпевшим. Однако она не согласны была с решением. Назначили суд, она вызывает адвоката. Кто виноват и что делать? Есть видео дтп.

Если ребенок упал на лестнице при входе в школу (там плитка очень скользкая), это явление у нас регулярное, многие дети подают. Мальчику вызвали скорую и учительница отвезла его в больницу. Как повлиять на директора и заставить его поменять опасную скользкую плитку на другое покрытие, ведь зима впереди.

Моя мама вчера утром получила произв травму, сломала руку, предстоит операция. Ей почти 63 года, соцработник в деревне. Отвезли на скорой, есть свидетель. Но работодатель просил не указывать, что травма производственная. Под страхом увольнения из-за возраста мама согласилась. Но я категорически против, тк уволят ее теперь в любом случае. Можно ли завтра сообщить о пр травме? В больнице пока еще нет ее документов, могу я утром позвонить леч врачу и сообщить, чтобы оформили как производственную?

Суть вопроса такова. 04.12. мы поехали на такси в другой город. Ехали нормально, водитель скорость не превышал. Въехав в соседнюю область на дорогах был гололед. И я так понимаю не первый день. В итоге мы попали в ДТП, погибла мама. Машину занесло на встречную полосу. К водителю претензии нет? Так как он ехал спокойно. Скорее к дорожникам. Так как дороги были не чищены. Вопрос таков. Можно ли как то наказать их,с кого спрашивать, да и каковы дальнейшие действия. ГИБДД я не дождался, так как мама была еще жива, и я поехал с ней на скорой. Пытался связаться с водителем такси, написал в поддержку яндекса. Так они вообще в истории заказов удалили этот заказ. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение