Как доказать, что отчество в документах ребёнка принадлежит его отцу для получения по потере кормильца?

• г. Магнитогорск

У ребёнка стоит прочерк в графе отец, но стоит отчество отца, могу ли я докозать через родственников, что он был отцом, чтоб получать по потери кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установления факта отцовства. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Здравствуйте!

В судебном порядке и с проведением экспертизы теста ДНК с родственниками.

Здравствуйте, Ольга.

Отцовство Вам следует устанавливать в судебном порядке, методом молекулярно-генетической идентификации (ДНК-тест) и помощь родственников отца ребенка, для отбора у них биологического материала, потребуется.

Да, шансы есть, при наличии подтверждения факта признания ребенка отцом при жизни: свидетельские показания, переписка, подтвержденная материальная помощь ребенку от отца и т.д.