Проблемы с оформлением пенсии из-за несоответствия фамилий и букв в документах - что делать?

• г. Москва

Оформила пенсию но не прошли дети т.к у них в свидетельствах о рождении е а у меня в паспорте ё у мужа е и свидетельстве о рождении у него е надо менять свидетельство о браке и все остальные документы а как быть с фамилией в трудовой кто исправит я не работаю и как быть с пенсией.

Ответы на вопрос (1):

Нужно устанавливать принадлежность документов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении у меня и у моих родителей фамилия через Ё, а в паспорте через Е. Обнаружила при замене в 45 лет. Все документы через Е. Если сейчас укажу в паспорте через Ё, нужно менять все документы? У дочери фамилия через Е, ей тоже нужно будет менять свидетельство и паспорт?

У меня в свидетельстве о рождении Ё ,в паспорте Е. У матери возникли проблемы при оформлении пенсии. Обратились в ЗАГС, нужно делать запрос в другой город. У них с отцом в свидетельстве о браке тоже Е.Что делать? Ходят слухи что в апреле опять эти буквы приравняли, Правда ли это и что делать?

Помогите пожалуйста, в свидетельстве о рождении Е, а в паспорте Ё , не могу приватизировать квартиру, так как в в ордере то-же Е, как быть?

Если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия указана с буквой е, а у родителей в паспорте указана с буквой ё, при запросе повторного свидетельства о рождении было выдано снова с буквой е, можно ли решить этот вопрос с помощью суда и чтобы комепетентные органы выдали свидетельство о рождении с буквой ё в фамилии ребенка как и у родителей?

Вопрос: Собрала документы для оформления пенсии. Привезла копию свидетельства о рождении ребенка. Не приняли. Сказали, что нужно само свидетельство. Кто прав?

У матери все документы с буквой ё в фамилии, у сына документы с буквой е в фамилии. В свидетельстве о гос. регистрации права на собственность квартиры у матери буква ё в фамилии. Надо ли матери менять паспорт, для того чтобы не было после проблем с наследство квартиры сыну?

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хотела оформить пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о рождении детей и свидетельстве о браке обнаружили ошибку в имени. Обратилась в загс, чтоб исправили ошибку в документе. Загс запросил архивные данные. А в архивных данных ошибка в дате рождения. Куда обратиться чтобы исправить ошибки в архивных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение