В прошлом году в марте месяце выиграли суд, по переселению из ветхого жилья, на данный момент решение суда не выполнено.

• г. Архангельск

В прошлом году в марте месяце выиграли суд, по переселению из ветхого жилья, на данный момент решение суда не выполнено.

В августе прошлого года над нами произошло 2 пожара и нас переселили из ветхого жилья в маневренный, и когда судебное решение будет выполнено мэрия не говори.

Могу ли я проживающий в этой квартире, маневренного фонда, подать в суд на мэрию за злостное не исполнение судебного решения и получить компенсацию?

Если нам должны предоставить нормальное жильё. (маневренный фонд не является постоянным местом проживанием)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Правом на обращение в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок наделены лишь те взыскатели, право которых нарушено неисполнением в разумный срок судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.