Исчисление срока УДО по ч. 2 ст. 286 УК в условиях СИЗО - полтора дня за один день

• г. Омск

Каким будет срок УДО по ч. 2 ст. 286 УК? При том что подсудимые взяты под стражу 25 января 2021 года и по 10.11.2021 находились на СИЗО, где исчисление срока идёт день за полтора.

Ответы на вопрос (2):

Преступление относится к категории тяжких.

Согласно ст. 79 УК РФ удо может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Здравствуйте Юлия. По общем правилу - по половине срока, время проведенное в СИЗО до вступления приговора в законную силу - день за полтора.