Засчитаются ли годы после работы учителем в льготную пенсию?

• г. Пенза

Я работала учителем после школы в 1988-1989 Учебный год, затем поступила на подготовительное отделение в 1989-90 Учебный год и училась очно еще два года 1990-1991 и 1991-1992 уч годы, засчитывается ли эти годы в льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не засчитываются в льгтный стаж. Только в общий страховой (трудовой) стаж.

Если вы до учебы работали по пед. стажу, то засчитывается. Но вы поступили на подготовительное отделение, поэтому надо законодательство поднимать.

Сделать надо проще - написать заявление в пенсионный фонд и получить ответ. После их ответа легче дать вам ответ.