Засчитаются ли годы после работы учителем в льготную пенсию?

• г. Пенза

Я работала учителем после школы в 1988-1989 Учебный год, затем поступила на подготовительное отделение в 1989-90 Учебный год и училась очно еще два года 1990-1991 и 1991-1992 уч годы, засчитывается ли эти годы в льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не засчитываются в льгтный стаж. Только в общий страховой (трудовой) стаж.

Спросить
Пожаловаться

Если вы до учебы работали по пед. стажу, то засчитывается. Но вы поступили на подготовительное отделение, поэтому надо законодательство поднимать.

Сделать надо проще - написать заявление в пенсионный фонд и получить ответ. После их ответа легче дать вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Летом 1991 года работала вожатой в лагере. С 1992 по 1997 училась в пединституте. Потом работа в школе. Входит ли учеба в педстаж.

С ноября 1989 года по январь 1990 года работала в школе учителем и одновременно училась в педучилище на очной основе. Затем с 4 апреля по 5 мая работала. Войдет ли это в стаж работы для начисления пенсии по выслуге.

Я работала пионервожатой в школе с 1990 по 1994 года, потом в 1994 году поступила в педучилище, мне сказали, что годы работы вожатой не засчитываются в льготный стаж, потому что у меня не было педобразования, это так?

С 1984 по 1990 год проработала пионервожатой в школе, потом обучалась очно в педучилище, в 1993 году пришла работать учителем и работаю по сей день. С 1994 по 1996 год находилась в декретном отпуске. Войдет ли в стаж работы для льготной пенсии учеба? Можно ли мне уже сейчас начать оформлять льготную пенсию?

Я училась в педагогическом институте 1990-1995, войдет ли период обучения в педстаж? До института работала месяц воспитателем, после института в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю, что в стаж зачитываются годы обучения до 1992 года, моя учеба с 1989 по 1993 гг. Войдет ли период с 1989 по 1992 в стаж на выслугу лет. В школе работаю с 1996 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение