Поймали с мобильным телефоном на КПП - как выбраться из ловушки военной дисциплины?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос, может он тут не уместен, но все же рескну. Работаю в Войсковой части стрелком команды ВОХР (Гражданский персонал) без оружия, за 7 лет не было ни каких взысканий и обьяснительных, но 19 октября 2021 года меня поймали с мобильным телефоном на КПП (Телефоны с раширенными мультимидийными характеристиками запрещены на территории части) но у нас на КПП находятся специально оборудованные ящики для хранения мобильных телефонов, проходя через КПП военные и граждаеские лица сдают телефоны нам, то есть чтобы взять телефон и позвонить я в любом случае нахожусь на КПП. Темболее территория части считается только за пределами КПП. Уровень секретности у нас нулевой. Итог меня лешили премии 10/10 на 3 месяца, 25% от оклада, ЕДВ в размере 12 тыс., годовой 10/10 и остальных мативирующих выплат. Т.к. конец года декабрь начинаются выплаты. В приказе что я подписывал было сказано только о лишении еже месячной премии 10/10, но не как о лишении всех остальных выплат. Мне просто говорят что если у тебя есть дисциплинарное взыскание в конце года, то тебе ни чего не положено. Разберательств ни каких не было! Просто поставили перед фактом.

Ответы на вопрос (2):

Если разбирательств не проводилось по данному факту в порядке ст. 193 ТК РФ, то оснований для лишения премии не имеется, а также как оснований для применения взыскания. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и военную прокуратуру, если не будет результата, то в суд с иском.

Если разбирательство не проводилось, Вы имеете обжаловать приказ в судебном порядке. Также можете написать жалобы в военную прокуратуру и трудовую инспекцию.