Бывший председатель садоводства подаёт второй иск в суд, содержащий клевету - можно ли подать иск о защите чести и достоинства?

• г. Санкт-Петербург

Бывший Председатель садоводства подаёт уже второй иск в суд, в котором содержатся голословные клеветнические заявления порочащие моё достоинство. Могу ли я подать на неё в суд иск о защите чести и достоинства, используя в качестве доказательств материалы его исков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете. Это Ваше законное право в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

Добрый день, Герман! Да, Вы можете подать подобный иск и использовать материалы дела, как доказательства.

Да можете подать иск в суд, в качестве доказательств можете использовать материалы дела.

Можете конечно это ваше право. Но по практике суом такое рассматривается относительно с подозрением.