Что делать, если находишься на больничном, а на твое место выходит новый сотрудник?

• г. Москва

Я нахожусь на больничном в течении 2,5 месяцев, мои коллеги с работы передали мне, что на мое место выходит человек через 2 дня. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Никак. Быть на больничном.

Что Вы можете сделать?

Ничего.

Право работодателя.

Здравствуйте Анатолий, так Вас на работе нету уже 2,5 месяца, вашу работу должен кто то делать, вот работодатель и берет человека чтоб временно выполнял это.

На Ваше место временно взяли работника, как выйдите с больничного, приступите к своим обязанностям, а нового работника уведомят за 3 дня о расторжении срочного договора.