Могу ли я снять стипендию от Министерства культуры с счета своего 12-летнего ребенка без разрешения опекунов?

• г. Омск

Ребенку 12 лет, пришла стипендия от Министерства культуры на его сберегательный счет. Можно ли снять эти деньги без разрешения органов опеки? Я являюсь родителем.

Ответы на вопрос (1):

Если счет на ребенка, никак без опеки не снять. Такой закон. Сбербанк просто не выдаст их без бумаги из опеки. Надо в опеку написать на что именно вы хотите потратить эту сумму.