Кто оплачивает замену счетчика эл.эн. на лестничной клетке - влияние Постановления Правительства №554 на платежные квитанции ТНС энерго

• г. Краснодар

ТНС энерго в квитанции на оплату сообщило, что с 1-г 0 января 2022 года у меня должен быть заменён счетчик эл.эн.,так как поверка не проводится, а устанавливается новый счетчик. За чей счёт? ? счётчик на лестничной клетке. Постановление Правительства №554 от 18.04.2020 г в силе или как всегда все лажа?/

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Олег Викторович! Постановление в силе. Счетчик должна будет заменить организация, поставляющая электроэнергию.

Сама организация за свой счет меняет и устанавливает счетчик, как на лестничной площадке, так и у Вас в квартире, если счетчик в самой квартире.