Как правильно перевести муниципальную квартиру в не жилое помещение для бизнеса и передать ее в собственность?

• г. Улан-Удэ

Квартира муниципальная, но пользуется ей человек другой, точнее индивидуальный предприниматель он открыл там магазин. Подскажите нам сначала нужно её передать в собственность (договор переход прав собственности) этому человеку, а потом перевод из жилого в не жилое сделать или сразу перевод сделать, а потом передать в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Вы представитель органа местного самоуправления. Вообще, надо выводить квартиру из жилищного социального фонда.