Как распределить наследство - кто имеет право на дом, завещанный несовершеннолетней дочке?

• г. Николаев

Здрасвуйте.

Моей несовершенной дочке завещала бабушка дом. С момента смерти прошло 5 лет. На дом есть только тех. паспорт. По хозяйственной книге 1/2 бабушки 1/2 ее детей. На данный момент никто неподавал ни какого права. Кому пологается весь дом?

Ответы на вопрос (2):

Никому, оно уже выморочное за 5 лет могло не раз перейти к кому то право. Выписку получите с кадастровой карты об объекте недвижимости. И в суд, доказывать уважительную причину не вступления в наследство в установленный законом срок.

Оформляйте бабушкину долю.