Возможно ли вернуть деньги за обучение в Geek Brains после 30 дней и как это сделать?

• г. Новосибирск

Учусь в geek brains. У них написано в договоре - после 30 дней получится выплатить пользователю 0% денег если он захочет уйти и вернуть деньги. Пишут что прошло больше 30 дней. Может ли их договор противоречить закону и могу ли я вернуть деньги с платформы через суд и сколько получится получить за моральный ущерб? Что делать если они отвечают отказом, и говорят так: договором не предусмотрено.

Прошло времени, я посмотрел только 3 урока за весь курс стоимостью 2000. Они это вычли при моем переходе на другой курс и там у них есть баланс.

Ответы на вопрос (1):

Формально да, это ущемление прав потребителя.

Пишите заявление о расторжении договора и возврате денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.