Звонок от полиции или коллекторов? Загадка, которую нужно разгадать

• г. Кемерово

В начале одиннадцатого вечера был звонок мужу на телефон, якобы с полиции. Спросили меня, т.е. жену. Не представляясь, сказали, что поступило заявление от МФО. Думаем, что коллекторы. Но при проверке в Не контакте определился действительно, следователь. Что думать? Коллекторы или полиция?

Ответы на вопрос (5):

Юристы по вашему мнению ясновидящие.

Здравствуйте!

Коллекторы, полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями.

Ну поступило заявление, и что дальше. Если он вызывал в полицию, то это легко проверить. Можно просто позвонить следователю по месту службы и уточнить.

Здравствуйте, коллекторы. Полиция не имеет право ни при каком раскладе звонить в столь поздний вечер. Кроме того полиция такого родами вопросами не занимается, а именно касательно МФО. Это все подстава, либо с телефона знакомого мента звонили, либо он работает у них на полставки. Пишите на этого шакала жалобу в прокуратуру, если это окажется правдой. А лучше отправляйте всех в даль и не общайтесь с ними вообще. Пусть повестку шлют, а не по телефону звонят.

Не надо ничего думать и гадать.

Если следователь - может и вечером позвонить. Должен представиться и пригласить (вызвать) на "беседу".

Не думали, что не так трудно создать фейковую страницу с номером телефона, и указать там, что это следователь?! Коллекторы не понимают алгоритм действий большинства? Что они тут же полезут от страха искать, кто звонил, информации кроме номера телефона нет - и подставят именно этот номер как номер телефона следователя.