Как бороться с завышением тарифов и нечестными ЖСК-председателями - опыт жителей и советы экспертов

• г. Ангарск

Председатель ЖСК завышает тарифы по отоплению, электроэнергии, воде и.т.д.

Плюсом ставит себе зарплату 22 000, работая 1 день в неделю и всего 2 часа.

Непонятные слесаря, которых мы не видели.

Снять её не можем, так как она обманом со стариков собирает подписи.

Куда мы можем обратиться, чтобы её сняли?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Прокуратуру, действия явно незаконные не только снимут, но и срок впояют, хоть и условны.

У вас ЖСК - все решения принимаются на общем собрании членов ЖСК;

- на собрании можете переизбрать председателя;

- если действия председателя незаконны, надо написать заявление в полицию - проведут проверку, установят нарушения; если есть состав преступления, возбудят уголовное дело;