Как перевести пенсию на карту, если не удалось получить на почте из-за переезда свекрови

• г. Калуга

Моя свекровь получает пенсию на дому, но переехала ко мне (в другой район города) и не смогла получить пенсию. Хотели довезти до почты и там получить, но не удалось. Я оформила заявление в МФЦ на перевод пенсии на сбер карту с 15.12.2021 г. пенсию на дом приносили-14.12.2021 г. переведут ли неполученную пенсию на карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лада.

В случае, если Вы направили заявление о выплате пенсии на карту, неполученную пенсию переведут на карту, однако обязанность в переводе денег у ПФР возникает с 1 числа месяца, в котором получено заявление. Т.е., в январе 2022.

Всего доброго.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, к сожалению, нет, заявление Вами подано уже после, когда пенсия сформирована для вручения наличными. Но ее можно получить не только свекрови лично, но по доверенности, правда нотариальной.