Студентке колледжа выплатили вдвое меньше пособия по уходу за ребенком - законодательство нарушено или нет?

• г. Владимир

Учусь в колледже, принесла им больничный по беременности на пол года, они мне выплатили с 20.10.2021 по 20.03.2021 2800 рублей пособие по уходу за ребенком, хотя пособие составляет не менее 6000 в месяц, а мне получается колледж выплатил 700 руб за каждый месяц. В собесе говорят, что они будут выплачивать эти пособия по уходу (6000) с 20.03.2021 так как с 20.10 по 20.03 выплатил колледж по 700 рублей за месяц) какая то несправедливость 6000 и 700 рублей. В чём подвох или все по закону?

Ответы на вопрос (1):

По закону вам обязаня выплачивать пособие в фсс, собесе, с момента обращения в колледж, поэтому вас вводит в заблуждение собес.