Можно ли подарить квартиру родителям без согласия супруги и нотариуса?

• г. Екатеринбург

Бесплатно приватизировал задолго до брака квартиру. Продал ее во время брака. На эти деньги купил другую квартиру. Сейчас я хочу подарить эту квартиру родителям. Нужно ли согласие супруги (она не против)? Но неохото платить нотариусу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лучше не экономить на нотариусе, и согласие получить от супруги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно оформить согласие супруги нотариально удостоверенное.

Спросить
Пожаловаться

Сергей. Добрый день.

Обязательно получите нотариальное согласие от супруги.

Чтобы сделка не была оспоримой.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Вы прибрели квартиру на деньги, которые получили от продажи квартиры, которая не является совместной собственностью супругов. Если у Вас имеются доказательства этого факта, то можно подарить и без согласия супруги. А если супруга не против, то можно составить договор дарения, где на стороне дарителя будете указаны Вы с супругой, тогда тратиться на нотариуса ненужно и избежите лишних вопросов при регистрации перехода прав на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

Я купил квартиру до брака в ипотеку, свидетельство получено до брака. Затем я женился, в период брака выплатили всю ипотеку, 2 года назад ипотека закончилась. Сейчас я продаю квартиру покупателям, которые используют ипотечную схему. Банк-кредитор требует от меня нотариальное согласие супруги на продажу квартиры, ссылаясь на то, что оплата ипотеки происходила в браке. Законно ли их требование? На что можно сослаться, чтобы не делать согласие?

Я купил квартиру ещё до брака. Потом женился родился ребенок. Я прописал супругу и сына в кв. Сейчас мы развод имя династии пытается отжать кв что мне делать?

Могу ли я продать квартиру приобретенную до брака без согласия мужа а деньги полученные от ее продажи будут ли являться совместной собственностью?

До брака у мужа была квартира. В браке он ее продал и купил другую. Прописал в ней свою бабушку. Бабушка умерла. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом?

До брака у мужа была квартира. В браке мы её продали и купили другую. Он собственник, дочь только прописана там. Купили машину. Во время покупки недвижимости я была в декрете, своих денег не добавляла. Сейчас он забрал машину, переоформил её на дядю, по документам - продал. Переоформил ли квартиру - неизвестно. Вопрос: как можно и можно ли оспорить продажу машины? И что для этого надо сделать? Имею ли я и мои дети право на часть квартиры? И, может, ли он свои кредиты при разделе имущества поделить пополам, наравне с собственностью? Заранее благодарю!

До брака у меня была квартира и загородный дом.

Я женился, и через три года продал дом и квартиру.

На вырученные деньги приобрел квартиру в Москве (я один собственник).

Два месяца назад, мы развелись с женой, квартира сейчас на продаже. (детей нет)

Жена работает, но тратит деньги на себя и на продукты иногда.

То есть совместно мы ничего не нажили.

Квартира которая сейчас на продаже, куплена за счёт средств с продажи имущества приобретенного до брака.

Я должен отдать 50% после продажи квартиры или нет? (Если будет суд?).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, есть приватизированная квартира на одного человека, состоялась потом свадьба через 2 года после приватизации.

Вдруг развод-может ли второй человек претендовать на часть квартиры? Как обезопаситься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение