Можно ли подарить квартиру родителям без согласия супруги и нотариуса?

• г. Екатеринбург

Бесплатно приватизировал задолго до брака квартиру. Продал ее во время брака. На эти деньги купил другую квартиру. Сейчас я хочу подарить эту квартиру родителям. Нужно ли согласие супруги (она не против)? Но неохото платить нотариусу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лучше не экономить на нотариусе, и согласие получить от супруги.

Здравствуйте. Вам нужно оформить согласие супруги нотариально удостоверенное.

Сергей. Добрый день.

Обязательно получите нотариальное согласие от супруги.

Чтобы сделка не была оспоримой.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Здравствуйте, Сергей!

Вы прибрели квартиру на деньги, которые получили от продажи квартиры, которая не является совместной собственностью супругов. Если у Вас имеются доказательства этого факта, то можно подарить и без согласия супруги. А если супруга не против, то можно составить договор дарения, где на стороне дарителя будете указаны Вы с супругой, тогда тратиться на нотариуса ненужно и избежите лишних вопросов при регистрации перехода прав на квартиру.