Может ли человек с 1 группой инвалидностью работать на госслужбы?

• г. Нижний Новгород

Может ли человек с 1 группой инвалидностью работать на госслужбы?

Ответы на вопрос (2):

Мед требования к с гос служащему.

Главная Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 г. N 984 н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" Приложение N 2. Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению

Приложение N 2. Перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению

Приложение N 2

к приказу Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 14 декабря 2009 г. N 984 н

Перечень

заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или её прохождению

Наименование заболеваний

Код заболеваний по МКБ-10

I. Психические расстройства и расстройства поведения

(со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)

Органические, включая симптоматические, психические расстройства

F00 - F09

Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства

F20 - F29

Расстройства настроения

F30 - F39

Расстройства привычек и влечений

F63

Умственная отсталость

F70 - F79

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10 - F19

III. Болезни нервной системы

Эпилепсия

G40