Недвижимость оформлена на ребёнка он получил паспорт ему 14, можно продать недвижимость и произвести покупку в другом районе?

• г. Москва

Недвижимость оформлена на ребёнка он получил паспорт ему 14, можно продать недвижимость и произвести покупку в другом районе?

Ответы на вопрос (4):

только с разрешения органа опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Владимир, здравствуйте! На сделку потребуется разрешение ООиП и обоих родителей ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С согласия родителей и Органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир,

Ребенок 14 лет является несовершеннолетним, для совершения сделки по отчуждению принадлежащего ему недвижимого имущества требуется разрешение органов опеки и попечительства.

Оформление предварительного разрешения на совершение сделки с жилыми помещениями, в которых несовершеннолетние являются собственниками, сособственниками, производится в форме постановления (распоряжения) органа местного самоуправления по месту жительства несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Как многодетные получили участок, но нам надо переехать в другой район по семейным обстоятельствам. Можем ли мы продать этот участок? Получим ли мы новый участок в другом районе куда переезжаем?

У нас есть разрешение опекунского суда на продажу части недвижимости ребенка, при условии покупки другой недвижимости. Получили разрешение в марте 2013 г. Новую квартиру купили сразу в марте 2013 г. А покупателя на недвижимость с частью ребенка только нашли. Прошло больше года. Есть ли срок действия разрешения. И можем ли мы сейчас продать недвижимость с частью ребенка.

Я получил гражданства РФ, У меня есть недвижимость в Узбекистане, которой оформлен на узбекский паспорт что будет с недвижимостью?

Получила участок на третьего ребенка в одном районе, более развитом, а материнский капитал потратила на покупку дом в другом районе, не очень развит, могу ли я продать этот дом чтоб построить новый.

Если недвижимлсть приобретена в браке и в дальнейшем подарена (оформлена дарственная), может второй супруг претендовать на данную недвижимость?

Можно оформить покупку недвижимости на одного человека, а ипотеку на приобретение даннойнедвижимости на другого?

Материнский капитал (при рождении второго ребенка) можно использовать для покупки недвижимости. Можно ли купить недвижимость таким образом, а затем сразу продать? (В итоге 250 000 р обналичиваются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить недвижимость. Я гражданка Украины, паспорт у меня на двух языках, нужен ли мне нотариально заверенный перевод паспорта, для покупки недвижимости РФ.

Хочу продать недвижимость где я и мой несовершеннолетний ребёнок собственники. Но мы получили ВНЖ в другой стране, где постоянно живём, а недвижимость в России. Вопрос: нужно ли будет приобретать на долю ребёнка ему недвижимость в России. И если да, можно ли этого избежать?

Купила недвижимость под материнский капитал, а сейчас его хочу продать чтоб увеличить жил площадь для детей. Могу ли я продать эту недвижимость без выдела долей, но с обязательством наделения долей детям при покупке другой недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение