Недвижимость оформлена на ребёнка он получил паспорт ему 14, можно продать недвижимость и произвести покупку в другом районе?

• г. Москва

Недвижимость оформлена на ребёнка он получил паспорт ему 14, можно продать недвижимость и произвести покупку в другом районе?

Ответы на вопрос (4):

только с разрешения органа опеки и попечительства

Владимир, здравствуйте! На сделку потребуется разрешение ООиП и обоих родителей ребенка.

С уважением,

Харченко О.В.

С согласия родителей и Органов опеки и попечительства.

Уважаемый Владимир,

Ребенок 14 лет является несовершеннолетним, для совершения сделки по отчуждению принадлежащего ему недвижимого имущества требуется разрешение органов опеки и попечительства.

Оформление предварительного разрешения на совершение сделки с жилыми помещениями, в которых несовершеннолетние являются собственниками, сособственниками, производится в форме постановления (распоряжения) органа местного самоуправления по месту жительства несовершеннолетних.