Могут ли забрать в армию младшего сына, пока старший еще на призывной службе?

• г. Махачкала

Я вдова. Старший сын находится по призыву в армии полгода. И сейчас призывают младшего. Могут ли его забрать пока старший не вернулся?

Ответы на вопрос (2):

Могут, отсрочек по этому случаю нет, смотрите Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, ст. 24.

Да, он подлежит призыву, если, конечно, Вы не являетесь нетрудоспособной согласно заключению МСЭ.