Кто получит квартиру при разводе молодой семьи с ребёнком без доли в ней?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира с мужем в долевой собственности. Есть ребёнок, у него нет доли. Но квартира была куплена в ипотеку и по программе "молодая семья" за рождение ребёнка погасили часть основного долга. При разводе имеет ли ребёнок часть в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если только в суде этот вопрос не поставите и не будет решения суда...

Добрый вечер

К сожалению дети не имеют право на имущество родителей, но если были выделены средства по программе и в том числе и на ребенка, как члена семьи, то доля должна быть. Она не при разводе выделяется, а при разделе имущества-либо добровольно родителями или принудительно по решению суда.

Оксана здравствуйте. Доля у ребенка должна быть если программа предуматривает ее обязательное выделение.